Что это за проект - postcalc.ru, кто за ним стоит, как он будет развиваться?

Запуск проекта - август 2010 года.
Число зарегистрированных доменов - 3124.
Число зарегистрированных пользователей - 3599.
О проекте
Платный доступ
Регистрационный ключ домена
Базы данных
Проблемы при подключении

Это проект одного человека - меня. :) Первая версия была сделана в августе 2010 года "для внутреннего пользования" (интернет-магазин моего друга), вскоре проект был выложен для общего доступа.

Выяснилось, что люди каким-то образом его находят, размещают ссылки, подключают свои интернет-магазины, присылают ценные замечания и т.п. Поэтому в начале 2015 года для упорядочения расчетов появился платный доступ, а в самом конце 2020 года код проекта был переписан на 100% с учетом всего опыта за 10 лет.

Основные особенности проекта postcalc.ru:

  • Максимально возможное количество бесплатных запросов (500 запросов в сутки по московскому времени). Без регистрации можно делать 50 запросов в сутки с одного адреса IP.
  • Все платные тарифы являются безлимитными, то есть клиенты не будут заблокированы при любом наплыве посетителей. Тариф определяется не по максимальному числу запросов в сутки, а по среднему числу запросов в месяц.
  • Тарифы невысокие, от 500 рублей в месяц за безлимит.
  • Расчеты ведутся обращением к Официальному тарификатору Почты России, что гарантирует точность. Если тарификатор по какой-либо причине недоступен, выполняются локальные расчеты - это дает максимально возможную надежность.
  • Отдаются одновременно расчеты по нескольким видам отправлений, при этом скорость расчета остается очень небольшой, порядка 80-100 миллисекунд.
  • Приводится ссылка на официальные документы Почты России и указывается формула расчета.
  • Возможно распределение товара на несколько отправлений.
  • На все вопросы по электронной почте отвечаю лично я.

We use cookies to analyze website traffic and improve the performance of our site. By continuing to use this website, you agree to our Personal Data Processing Policy.